平罗县医院的医生  111.50.45.*于2018-06-12 19:33:59 发表 已回复
       投诉平罗县医院急诊大夫看病潦草了事,问诊问诊最起码先要问清楚了、看清楚了、摸清楚了、然后再做诊断,一上来啥都不问,只顾看手机聊天直接先开单子拍片子,请问医者仁心何在?
回复:平罗县医院的医生  回复人:pladmin 回复时间:2018-06-27 15:28:11

网友您好:

关于您反映的问题。经调查核实,现答复如下:

因您未提供具体到县医院就诊日期及当时接诊医生姓名,县医院只能根据您反映问题时的日期对当日值班医生进行了询问,并对急诊科接诊情况进行检查,未发现网民反映的问题。下一步,县医院将加大自身监督及社会监督力度,在医院醒目处张贴投诉电话,对患者投诉问题立行立改。县医院投诉部门为院医务部(联系电话:6017061)和院党办(联系电话:6010978)。



返回